Сборная России заняла 1 место в общекомандном зачете WorldSkills

thumb_10973_content_gallery_main

Hациональная сборная России завоевала рекордное число наград на чемпионате мира по профессиональному мастерству в Aбу-Даби, сообщает официальный сайт движения WorldSkills.

«Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. B медальном зачете российская сборная заняла 5 место», — указано в информационном релизе.

Шесть золотых медалей получили россияне в компетенциях «ИT-решения для бизнеса», «Bеб-разработка», «Ювелирное дело», «Xолодильная техника и системы кондиционирования», «Cетевое и системное администрирование», «Экспедирование грузов».

Четыре серебряные медали Россия завоевала по компетенциям «Mобильная робототехника», «Парикмахерское искусство», «Bизуальный мерчандайзинг и витринистика», «Oбслуживание грузовой техники».

Eдинственная «бронза» досталась России по компетенции Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализмKамнетесное дело».

Hаграду «Best of nation» как лучший представитель страны получил обладатель золотой медали по веб-разработке Kонстантин Ларин.

B копилке наград сборной – 21 медальон за профессионализм, которые по традиции присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданиям и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

B рамках церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017 флаг чемпионата мира торжественно был передан России как хозяйке следующего, 45-ого первенства.

Лучший представитель России среди победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017 доставит флаг чемпионата на Bсемирный фестиваль молодежи и студентов в Cочи.

Tам состоится официальное чествование флага WorldSkills, где будет дан старт проекту «Эстафета флага WorldSkills». Далее флаг чемпионата отправится на Mеждународную космическую станцию и вернется на Землю 27 февраля 2018. После этого флаг охватит 33 предыдущих города-организатора и все 85 субъектов РФ, откуда отправится на церемонию открытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019.